[摘要] 孝感16路公交线路调整及延伸。
【房天下】看过来,看过来16路公交车线路调整、延伸了
有没有经过你家门口
来看详细内容哦
▽▽▽
为进一步满足群众的出行需求,11月5日,孝感市众益公交集团对16路公交线路进行调整优化,将原长征路途经体育东路到天仙路路段改为长征路途经黄陂东路到天仙路,新增天仙路体育路口、天仙路北京路口,月湖警苑等站点,取消交警指挥中心、红十字会、同升社区、体育中心四个站点。
据悉,16路公交发班时间为:早班,孝感6点,肖港6:20;晚班:孝感19:25,肖港19:05,班次间隔8至15。
16路公交新运行线路
汪窑—西大市场—市公汽公司—后湖(区妇幼保健院)—北门口台子街—董永公园—长征路(天紫国际酒店)—长征一路—长征路文化路口—宇济商贸城—长征路建设路口—供电大厦—交通路北京路口—银泰城—孝感东站(西入口)—天仙路体育路口—天仙路北京路口—月湖警苑—长征路黄陂路口—和平街—博大君悦湾—长兴一路口—交警三大队—徐山村—十五里港—长风村—金卉庄园—丹阳古镇丹阳古镇3500元/平方米3.93分朋兴乡107国道旁(金卉庄园旁)0712-2317333—华光村—汉十高速口—交通应急物资中心—永四村—建一村余家桥—华都世纪城—肖港卫生院—肖港中学—中凯大酒店—港府尚城
16路公交发班时间
早班:孝感6点,肖港6:20;
晚班:孝感19:25 肖港19:05,
班次间隔:8-15。
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。